«Безразличны законы»: следствие по МН17 покушалось на суверенитет РФ

Совместная следственная группа, которая занимается расследованием дела о крушении боинга МН17, рассматривала вопрос о нарушении российского суверенитета. Следователи предлагали заманивать свидетелей и допрашивать подозреваемых на территории России, не уведомляя об этом власти страны.

Читать дальше →

Декольте - это искусство женщины быть раздетой ровно настолько, чтобы

Легенда гласит, что был однажды мужчина, которому удалось понять женщину. К несчастью, он умер от удивления.

В постели. Она:- Ну, прошепчи мне на ухо что-нибудь очень грязное. - Наша кухня. Декольте - это искусство женщины быть раздетой ровно настолько, чтобы считаться одетой. Женщины живут дольше мужчин, потому что без бабушек никак не обойтись.

Читать дальше →

Зюганов объяснил разрешение иметь недвижимость за рубежом

Лидер КПРФ депутат Госдумы Геннадий Зюганов не удивлен тем, что «Единая Россия» не хочет на уровне Конституции вводить запрет для чиновников и парламентариев на недвижимость за границей.
Как сообщало ИА REGNUM, комитет Госдумы по госстроительству отклонил соответствующую поправку в Основной закон страны.

Читать дальше →

Россия становится суперпрезидентской

Комитет Госдумы по законодательству и госстроительству завершил работу над подготовкой ко второму чтению изменений в Конституцию, инициированных в январе президентом Владимиром Путиным. Голосование по этому законопроекту состоится во вторник, 10 марта, а уже 11 марта его обещают принять в третьем, окончательном чтении.

Читать дальше →

Продолжая кулинарные аналогии Памфиловой

Продолжая кулинарные аналогии Памфиловой.  https://ria. ru/20200305/1568186520. html
Представьте, приходите Вы покушать, и Вам предлагают котлету подозрительно похожую на кусок говна. На вопрос "не говно ли это?", Вам поясняют, что Вы не правы, и что это котлета как минимум на 70% из мяса. На логичный вопрос, что с остальными 30%, Вам поясняют, что там всё сложно и Вам в это вникать не имеет смысла, поскольку у Вас нет специальных знаний.

Читать дальше →

Золотов рассказал о превосходящем мировые аналоги вооружении Росгварди

Высокотехнологичное вооружение в войсках Росгвардии превосходит мировые аналоги по многим показателям. Об этом сообщил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов в интервью "Российской газете".

Он отметил, что сейчас в войска Рогсвардии поступают высокотехнологичные образцы вооружения и техники, не только не уступающие мировым аналогам, но и по многим показателям превосходящие их.

Читать дальше →

Капитализм избавил советских рабочих от "коммунистического ада"

Воин света
Ни для кого НЕ секрет, что советские рабочие жили как в аду.
Средняя зарплата рабочего в СССР была примерно рублей 200.
Начинающий рабочий получал 120, рабочие 5 разряда — 300-400, а на вредных производствах и все 500 или 600 рублей.  

Измождённые непосильным трудом советские рабочие 
Рабочий день был строго по 8 часов.

Читать дальше →

"Правовой ликбез для чайников".

Что затеял президент В. Путин с изменениями в Конституцию РФ, и почему нельзя идти голосовать"

На фоне всех энтих многочисленных призывов, как от больших дяденек и тетенек, засевших в Кремле и Государственной Думе Отечества, так и их оппонентов кои покедова НЕ достигли таких политических высот что бы самим занять место у государственной кормушки в обязательном порядке прийтить 22 апреля сего года на участок для голосования и поставив на соответствующей цидуле галочку али крестик выразить свое отношение к поправкам.

Читать дальше →

Патриарх Кирилл: советское общество можно было считать нравственным?

Патриарх Кирилл \ РИА Новости 
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл высказался о таком вопросе, как нравственность в СССР. Дело в том, что сейчас, наблюдая современные нормы морали, многие люди утверждают, что нравственности в СССР было больше, чем в современности.

Читать дальше →

Есть ли у России продовольственная безопасность?

alexman
Сегодня у нас принято гордиться успехами российского сельского хозяйства. Они и в самом деле имеются, особенно по сравнению с эпохой либеральных реформ, когда Егор Гайдар назвал сельское хозяйство «чёрной дырой», в которую проваливаются любые деньги. Тогда считалось, что оно нам не особо и нужно, поскольку климат не подходящий, а всё нужное – купим за нефть и газ.

Читать дальше →

Доллар за 120 рублей может объявить мат поправкам Путина

Голосование по Конституции может угодить в идеальный финансовый шторм 
Затеянная Владимиром Путиным конституционная реформа подвергается риску из-за социально-экономического кризиса, который стремительно набирает обороты. Смогут ли власти справиться с проблемами, не ввергая россиян в нищету?
Вечер перед длинными выходными ознаменовался очередным падением рубля.

Читать дальше →

Строительная компания, связанная с Кадыровым, получила господряды.....

МБХ медиа: Строительная компания, связанная с Кадыровым, получила господряды на 1. 8 миллиарда рублей с начала года

Строительная компания, связанная с Кадыровым, получила господряды почти на 1. 8 миллиарда рублей с начала года. Об этом пишет издание «МБХ медиа».
За последние два месяца компания «Мегастройинвест» получила уже 14 госконтрактов от Министерства строительства и ЖКХ Чечни.

Читать дальше →

Суд по делу о катастрофе MH17: что важно знать к началу процесса

На шестой год после катастрофы над Украиной самолета "Боинг-777" в Нидерландах 9 марта открывается уголовный процесс против предполагаемых виновников преступления. Катастрофа произошла 17 июля 2014 года в 16. 20 по местному времени.
"Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", который летел рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, поразила военная ракета.

Читать дальше →

Медведев будет отвечать за назначение детского омбудсмена

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев будет отвечать в том числе за назначение уполномоченного по правам ребёнка. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Указ вносит изменения в Положение об Администрации президента (АП).

Читать дальше →

Родственники погибших на рейсе MH17 устроили акцию протеста.....

9 марта в Гааге начнется процесс по делу о крушении малайзийского «Боинга»
Следователи считают, что его сбили из российского зенитно-ракетного комплекса «Бук»
Заочно судить за гибель 298 человек будут троих россиян и одного украинца

Перед российским посольством в Гааге 8 марта, накануне открытия суда по делу MH17, прошла акция родственников погибших в авиакатастрофе.

Читать дальше →

Я вышел из себя тебе навстречу!

Краткое собрание однострочек
Григорий ОКЛЕНДСКИЙ
Вновь знакомим вас с подборкой миниатюр от нашего новозеландского автора

Кратность — сестра таланта. Но возлюбленная чувства юмора.
~ ~ ~
Роскошное влачил существование.
~ ~ ~
Становится лучше, когда хуже некуда.
~ ~ ~
Точка над "i" всегда чувствовала себя изгоем — над ней копья ломали.

Читать дальше →

Умейте проигрывать красиво!

Когда вопрос "а судьи кто?" имеет решающее значений
Петр МОРДКОВИЧ
Когда-то давным-давно я входил в команду КВН. И у нас была товарищеская игра с другим институтом. Уже не важно, какие там были конкурсы и сколько их было всего. Наша команда в каждом выступала лучше и сильно вела в счёте.

Читать дальше →

Завербованная страна. О трудностях переходного периода в осажденной...

Как заканчивать холодную войну, если уходить из Донбасса, тем более из Крыма, законно избранный после Путина президент вряд ли сможет? Что делать с неподъемными долгами по ЮКОСу и по «Боингу»? Быть может, Борис Немцов выведет нас из нынешнего застоя

Отом, какая она будет, Россия без Путина, гадать сегодня вроде бы бессмысленно по целому ряду причин.

Читать дальше →

Навальный как ограничитель кремлевского кадрового потенциала

После скандала, случившегося между Навальным и Федермессер, прошло более полугода, однако последняя свою репутацию пока, по-моему, так и не восстановила. Раньше ссылки на неё и упоминание ее имени я в своей ленте встречал регулярно. Нюта действительно выглядела как полноценный лидер общественного мнения.

Читать дальше →

Путинский принципат и западные инвесторы

Сергей Копылов
Автор этих строк был все-таки поставлен в тупик нынешней «конституционной лихорадкой». Ощущение не покидало, что ситуация натужна и скоропалительна с точки зрения внутренней политики. Путин мог бы управлять и старыми методами, так как никаких крупных потрясений типа всеобщей забастовки или национальной демонстрации не наблюдалось.

Читать дальше →

Поправки в Конституцию — лишение гражданства

Мои предки не передавали мне веру в Бога – родители и бабушки с дедушками были атеистами. Поправка о Боге выводит меня, как и миллионы других людей, за пределы гражданской нации.
Конституция принимается не как прежняя — «многонациональным народом России», к которому я, безусловно, принадлежу,  а, судя по преамбуле, Российской Федераций, государством, которое представляется мне далеко не совершенным, а часто и просто враждебным моей стране – России — и ее народу.

Читать дальше →

Застреливший приятеля из ружья судейский питерский сынок обнаружен ...

Масштабные поиски 14-летнего сына петербургского судьи, которые развернулись после убийства школьника в Колпино и продолжались всю ночь, закончились в Пушкинском районе.  
По информации «Фонтанки», утром 8 марта беглеца обнаружил наряд патрульно-постовой службы в Пушкине.

Читать дальше →

Президент 20-летней выдержки - это чересчур

Николай Бедный
Будучи содержимым глубинного народа, хочется, в меру убогости ума, порассуждать о властелинах. Цари и короли - их расцвет в прошлом. Нынче в моде президентство. Как любое изделие, президент изготавливается по определённому рецепту. Он продукт скоропортящийся, это вам не коньяк.

Читать дальше →

Юмор. О нас, о женщинах, с улыбкой...

В салоне красоты: - Я просила ВАС выщипать мне брови, чтобы взгляд был слегка удивленный, А НЕ ОХРЕНЕВШИЙ!!!Прочла у одного . . . МУЖЧИНЫ. . . на форуме: "Я женат, но у меня такое чувство - что мне все равно чего-то не хватает" НЕ ВЫДЕРЖАЛА. . . . . . и дописала… РОГОВ. Вечер удался, если на утро с тобой не здороваются, домашние не разговаривают, кот шугается, а ты наливаешь чай, держа кружку под наклоном, чтоб не пенилось.

Читать дальше →

Всех победили, только своих предателей не смогли

Григорий Полуэктов
Хаос в стране поспособствовал хаосу в головах чиновников, депутатов, телерадиоведущих и даже подкрался тихо и почти не заметно в   Кремлёвские кабинеты.   Как видит это депутат и лидер партии ЛДПР В. Жириновский. "Граждане огромной страны жили, как холопы под присмотром барина - единственной партии в стране.

Читать дальше →

Слуги народа героически отстояли свою иностранную недвижимость

Игорь Олин
Поправка к конституции чуть было не накрыла лагерь российских патриотов, предпочитающих хранить собственные активы в логове врага. Пока учёные, юристы, политологи и рядовые граждане рассуждали насчёт несоответствия президентских предложений и процедуры всенародного голосования существующим законам и здравому смыслу, а партия "Яблоко" по данному поводу даже обратилась в Верховный суд (вот опять уважаемым людям надо выкручиваться), народные избранники чутко уловили закравшуюся ошибку в стройной стратегии развития страны.

Читать дальше →

Женщинам запретили завтра митинговать в Ленинграде,но в Москве пройдут

В Питере феминисткам не согласовали митинг, потому что на их месте будет некий фестиваль "Сильное плечо". "Сильное плечо у меня и у других женщин, девочек, у других мам, а не у трусливых чиновников, не пускающих женщин на площади. И я выйду на митинг 8 марта за свои права, за закон о домашнем насилии, за освобождение Юлии Цветковой, даже если надо будет выходить в одиночный пикет," - пишет Дарья Апахончич.

Читать дальше →

Мир талибов и США в Кабуле нарушили игиловцы: убито более тридцати ...

По меньшей мере 32 человек погибли, еще 58 получили ранения в результате нападения во время церемонии по случаю 25-й годовщины смерти лидера моджахедов Абдулы Али Мазари в Кабуле. Одним из гостей церемонии был премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя афганского министерства здравоохранения.

Читать дальше →

Поздравляем с 8 марта!110 лет назад русские женщины начали свергать...

Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Так что сегодня, можно сказать, пусть не юбилей, но круглая дата.
Однако, точная дата именно 8 марта была еще не определена, и отмечали каждый год по-разному - это было не очень важно, поскольку ни с какими букетиками мимоз мужички не бегали, в надежде трахнуть кого по случаю, а, наоборот, отмечали митингами, шествиями и другими акциями протеста.

Читать дальше →

Глава Татарстана предложил изменить поправку к Конституции о русском..

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с региональными журналистами заявил, что нужно изменить поправку к Конституции РФ о государствообразующем народе, предложенную главой государства. По его мнению, эту статью нужно переписать из-за формулировок о русском народе и языке.

Читать дальше →

Ни в борщ, ни в Конституцию

Вот стою я перед вами - простая русская баба. Это вам все в ваших энторнетах хихикать да зубоскалить, а мне весь этот маразм объяснять приходится, я же человек государев. Как я могу объяснить 24 страницы всякого бреда, за который вам еще и нужно будет проголосовать, причем уже после того, как это все утвердят, а мне еще как-то придется процедуру голосования высосать из пальца, потому что ни в каком законе про "всенародное голосование" ничего не написано? Но я сдюжу, я справлюсь, в войну и не такое терпели.

Читать дальше →

Паника на 113 миллиардов. Люди боятся летать из-за COVID-19

Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) на днях опубликовала обновленный анализ потенциального воздействия мировой эпидемии вируса COVID-19 на авиационную отрасль. Если дела пойдут совсем плохо, ведущие авиакомпании в общей сложности могут потерять до 113 миллиардов долларов, а некоторые из них рискуют обанкротиться.

Читать дальше →

Численность службы охраны Путина 60 тысяч человек.

В эту систему входят повара, дегустирующие его еду, астрологи и ясновидящиеВ интервью изданию "ГОРДОН" российский политолог Станислав Белковский заявил, что Федеральная служба охраны президента РФ Владимира Путина составляет несколько десятков тысяч человек, из-за чрезмерного опасения президента за свою безопасность.

Читать дальше →

Нет в диктатурах вечности

Путин объявил, что двоевластие губительно для России, стране нужна сильная президентская власть. Также он сообщил, что воспринимает свое президентство не как работу, а как судьбу.
Но проблема в России не в сильной или слабой президентской власти, не в мифическом двоевластии. Она в другом – страной правит мафия.

Читать дальше →

Италия вводит карантин на севере страны из-за коронавируса

Правительство Италии готовит постановление, согласно которому из-за угрозы распространения коронавируса будут введены серьезные ограничения на передвижение в ряде провинций, в том числе в Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте. Об этом в ночь на воскресенье, 8 марта, сообщили несколько итальянских СМИ, в частности газеты Corriere della Sera и La Repubblica, а спустя несколько часов о вводимых мерах объявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, передает dw.

Читать дальше →

Путин предложил отправлять в тюрьму за повреждение воинских мемориалов

В России могут начать наказывать по отдельной уголовной статье вандалов, которые повреждают места захоронений воинов и памятники в местах боевой славы. Такой проект закона внес в Государственную думу глава государства Владимир Путин.  
Президент предложил включить в Уголовный кодекс «статью об ответственности за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы».

Читать дальше →

В Беларуси вылечили первого пациента с коронавирусом

У студента из Ирана получен первый отрицательный результат на наличие РНК коронавируса. Именно он был первым пациентом в Республике Беларусь, у которого было диагностировано это заболевание. На сегодняшний момент пациент чувствует себя удовлетворительно, сообщает Минздрав.

Читать дальше →

Врачи выявили первый случай коронавируса в Подмосковье

В Московскую область пришел коронавирус. Об этом сообщает региональный Минздрав.
Положительный анализ на инфекцию сдала женщина, побывавшая в Цюрихе (Швейцария). Явных симптомов COVID у нее не было.
Жительница возвратилась на родину 25 февраля и сама пришла к медикам. Врачам пришлось также госпитализировать всю ее семью.

Читать дальше →

Путин предложил отменить разрешение на временное проживание в России.

Теперь иностранцы сразу смогут получать вид на жительство

Надежный источник

Президент России Владимир Путин предложил реформировать миграционный режим и институт гражданства в России. Предложения опубликованы на официальном сайте Кремля.
Путин, в частности, предложил упразднить понятие разрешения на временное проживание, которое сейчас является ступенью перед получением вида на жительство.

Читать дальше →

Штат Нью-Йорк ввел режим чрезвычайного положения из-за резкого роста..

Ранее аналогичные режимы ввели штаты Флорида, Калифорния, Вашингтон, Мэриленд, Юта.
Еще в пятницу число заразившихся коронавирусом в штате Нью-Йорк составляло 44 человека. К утру субботы их стало 76 — 10 человек были госпитализированы. После чего губернатор штата Эндрю Куомо объявил режим чрезвычайного положения.

Читать дальше →

В Новосибирске прошла акция против поправок в Конституцию

В Новосибирске прошла акция против поправок в Конституцию

Как сообщает издание «Прецедент», в митинге участвовали несколько десятков человек. Они призвали бойкотировать голосование за изменение основного закона страны. Один из организаторов Юрий Зимин принес Конституцию, замороженную в глыбе льда.

Читать дальше →

Viewpoint: Победим коронавирус водкой!

После того, как в Европе также появились инфицированные, СМИ ежедневно сообщают о ситуации вокруг нового коронавируса COVID-19. Возможно, под влиянием этого маски и антисептик распродаются как горячие пирожки. Они исчезли из супермаркетов и аптек, пишет Viewpoint (перевод - inosmi. ru).
В конце прошлой недели я с опозданием решил запастись масками и антисептиком, поэтому отправился в магазин.

Читать дальше →

Вот тогда и поговорим ...

.

Читать дальше →

Власти Москвы предупредили об уголовном наказании за нарушение каранти

Московские власти предупредили об уголовном наказании за нарушение карантина, вызванного вспышкой коронавируса. Ранее за нарушение домашнего карантина уже оштрафовали москвича, который вышел выкинуть мусор

Правительство внесло коронавирус в список заболеваний, представляющих опасность для окружающих, поэтому нарушение режима самоизоляции теми, для кого он обязателен, влечет в том числе уголовную ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать дальше →

ДНЕВНИК №61

ДНЕВНИК №61

Будущее России
«Обеснительная записка 8 «Б». Я Федоров Игорь не был в школе 11,0 числа по томушто что я ходил с мамой в (зачеркнуто) полекли (зачеркнуто) льнику в Нерву Потологу».

«5 июня 2005 г. Вчера такое было! Мы катались на калитке, и она стала скрипеть».

Читать дальше →

Москворечье-Сабурово является радиоактивной аномалией,как бы ни хитрил

Представители ФГУП "Радон" написали заявление в полицию о порче датчика за 1 млн рублей, который фиксировал 60-кратное превышение радиационного фона на месте строительства Юго-Восточной хорды в Москве. Об этом сообщил "МБХ медиа" депутат Мосгордумы Павел Тарасов. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше →

Собянин велел буржуям ставить градусники своим работникам

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе из-за коронавируса: «Я официально объявил чрезвычайную ситуацию, что дает нам определенные полномочия», — сказал Куомо, это позволит ускорить закупки и найм специалистов. При этом он считает угрозу для населения низкой.

Читать дальше →

Bloomberg узнал о планах Эр-Рияда значительно нарастить нефтедобычу

Москва. 8 марта. INTERFAX. RU — Саудовская Аравия уведомила некоторых участников рынка о своем намерении значительно увеличить добычу вплоть до 12 млн баррелей в сутки (б/с) нефти на фоне отказа России согласовать новую сделку по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные о переговорах источники, пожелавшие остаться анонимными.

Читать дальше →